Консультация терапевта /

Что делать лекарство уже не действует — вопрос №1263133

здравствуйте, меня зовут Ольга принимаю Вальсакор 80 1 раз в день утром ,к вечеру поднимается давление 150/90 что делать добавить дозировку или поменять лекарство ? Мне 41 год ,гипертония 2 степени,спасибо .

Возраст: 41

Хронические болезни: гипертония

Нефролог, Терапевт
Добрый вечер, Ольга. Рекомендую начать с приёма вальсакор утром 80 мг и вечером ( 40-80 мг), под контролем АД. Если в течении двух недель, не будет эффекта, можно будет добавить Леркамен 5 ( 10) мг. Вам нужен дневник контроля АД, ЧСС. Всего хорошего.
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую добавить дозировку(40мг)и принимать утром и вечером.Здоровья Вам

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. У вас диагноз гипертония сколько лет?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Если уже не один год, я бы вам рекомендовала амлодипин добавить вечером 5 мг все-таки. Если длительный анамнез - то уже нужна комбинация.