Головокружение
Две недели назад простыла, начался жуткий насморк, пропила 5 дней циклоферон, насморк особо не лечила, в итоге начала болеть голова, спохватилась промывать нос и капать проторгова, голова болеть перестала стало легче дышать, но начался сухой противный кашель и поднялась температура до 37,3, лечила кашель. Начала кружится голова, шум в ушах, давление скачет, трясёт всё тело при повышении давления, терапевт прописала противовирусные, пить ацц.... А от головокружения что то выписала, но потерялся листочек. Сказала если головокружение не пройдёт, запишет к неврологу. Теперь не знаю, что принимать, к врачу попаду только в пятницу, а голова кругом.
Добрый вечер. При головокружении чаще всего назначают бетагистин по 1/2 таб 3 раза в день.
Ирина, спасибо большое, завтра куплю
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Добрый день. Мазок на коронавирусную инфекцию не сдавали? Головокружение вполне может быть на фоне интоксикации и астенического синдрома. АД контролируете? Пейте побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно Магне В6 курсом на 4 недели, можно что-то иммуномодулирующее курсом (виферон суппозитории и так далее), витамин С и Д. Адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея). Циклоферон бы не назначала вообще (мало клинических исследований, много сомнений по поводу эффекта). Бетагистин тоже можно, но лучше решать вопрос с первопричиной все-таки.