Расшифровка ЭКГ
Добрый день! Летом были боли в области сердца, делал обследование - ничего серьёзного не выявили. Затем к осени всё прошло. Недавно после болезни опять начались боли в сердце, сделал ЭКГ на всякий случай. Подскажите по ЭКГ - что за диагнозы и что с ними делать? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ЭКГ - миграция водителя ритма - это возникновение импульса из разных очагов предсердия, примерно в одном месте. За счёт этого возникает синусовая аритмия.
Такое может быть после ОРВИ, при электролитных нарушениях , острых заболеваниях. Сглаженности Т я у вас не отмечаю- динамика изменений характерна для нормы.
Никакой опасной патологии нет, нужен контроль через 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Здравствуйте, Артём.
По экг - без кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный, эпизоды предсердного ритма , это вариант нормы !
Чсс 62 в мин , ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Все интервалы и комплексы в норме.
С учётом этой экг с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Боли в области сердца- не кардиологические , вполне вероятно, связаны с межрёберной невралгией.
Крепкого Вам здоровья ?.
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
По экг ритм синусовый, положение эос нормальное.
Изменения зубца Т не специфичны.
Возможно на фоне электролитных нарушений, перене, перенесенных инфекций.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес для укрепления нервной системы и проводящей системы сердца.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь