Поднятие температуры до 38-39

Заболел ребёнок пяти лет. Резко поднялась температура до 38. Были на приеме. Нос и горло в норме,хрипов нет. Назначили гриппферон в каплях. Температуру сбиваю Ибуклин юниор. Также болели четыре недели назад. Думаю начать принимать свечи Виферон. Или ещё подождать?

Нет
37 лет

Здравствуйте! Противовирусные препараты (гриппферон, Виферон) не имеют доказанной эффективности, не стоит их использовать. Необходимо обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха дома, сбивать температуру выше 38, 5 (ибупрофен 10 мг/кг и парацетамол 15 мг/кг чередовать). При сохранении температуры дольше 5 дней необходимо сдать клинический анализ крови.