Можно ли прекратить постановку пратофана

Здравствуйте, были роды в 2022г был гсд но сейчас посадили на протафан, без консультации эндокринолога, могу ли я сама прекратить приём пт без эндокринолога, запись только на 28.02к эндокринологу, местного нет.

ХЖДА
28 лет

Здравствуйте, Галина! Если был ГСД (а не сахарный диабет 2 типа), то после родов вся сахароснижающая терапия отменяется сразу, через 4-12 недель нужно будет сдать тест ОГТТ для оценки углеводного обмена.