Расшифровка анализов

Добрый день! Прошу расшифровать анализы. По симптомам беспокоит то жар, то холод, температура 37.0-37.5, чувство сдавленность в шее и пульсация, неприятно в глазах при свете, когда наклоняешь голову вниз а глаза вверх то как будто вижу зрачки.

Сибр
33 года

Здравствуйте!
Приложите результаты анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
.
Клиент

Анна, прикрепила

По анализам признаки вирусной инфекции.
Скорее всего респираторная вирусная инфекция.
Катаральные явления (кашель, насморк, боль в горле) могут присоединиться позднее. Это называется продромальный период.
Нужен очный осмотр у терапевта.
Сейчас:
Парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Цинк 25 мг , витамин д 2000 ед, витамин С 500 мг до месяца.
От головной боли Нимесил или Ибупрофен ситуационно.

 - отвечает  СпросиВрача –
.
Клиент

Анна, не похоже на монуклеоз ? Чувство сдавленности и пульсация в шее уже около года, в глазах такие симптомы около месяца.

Нет, не похоже. Там будут атипичные мононуклеары, увеличены л/у, печень, селезёнка. Обычно им болеют либо в детстве либо при ИДС, ВИЧ инфекции. Ваши жалобы на сдавленность в шейном отделе могут быть проявлением остеохондроза в ШОП. Нужно сделать УЗИ сосудов головы и шеи, рентген или мрт шейного отдела позвоночника. Осмотр глазного дна.
Консультация невролога дополнительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
.
Клиент

Анна, я делала узи брахиоцефальных артерий и мрт головного мозга

А шейного отдела позвоночника?

 - отвечает  СпросиВрача –
.
Клиент

Анна, нет, не делала

Стоит сделать дополнительно, посмотреть что с шейным отделом по мрт или рентгену. Возможно там имеется нестабильность, которая в том числе даёт вышеописанную картину.

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
По результатам крови есть признаки вирусной инфекции
Рекомендую Вам следующее
Парацетамол или Ибуклин при температуре
Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.
В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
Для поддержки иммунитета.
Витами С 500мг Витамин Д 2500 ме в сутки Цинк 10 мгСелен 50 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
.
Клиент

Александр, Анна, не похоже на монуклеоз ? Чувство сдавленности и пульсация в шее уже около года, в глазах такие симптомы около месяца.

Нет у мононуклеоза другие симптомы , не переживайте это не он

 - отвечает  СпросиВрача –
.
Клиент

Александр, по анализам не похоже? Просто симптомы сдавленности и пульсация в шее у меня давно, а последнее время бросает то в жар то в холод, боль в правом подреберье добавилась и неприятные ощущения в глазах

Одного общего анализа крови мало в постановке диагноза мононуклеоз
Необходимо дообследование
1) Биохимический анализ
2) УЗИ брюшной полости
3)Антитела IgM к персистирующим инфекциям(цитомегаловирус, вирус Эпштейн Барра, герпес вирусы, токсоплазмы, хламидии, микоплазмы).

 - отвечает  СпросиВрача –
.
Клиент

Александр, а чувство сдавленности и пульсация в шее от чего может быть, и в глазах такие ощущения

Может быть из-за остеохондроза шейного отдела , но чтобы его диагностировать необходимо сделать МРТ шейного отдела

Здравствуйте. Инфекционный мононуклеоз. Ацикловир 400мг 5р/д в течение 10дней.
Интерферон человеческий рекомбинантный альфа2b– по 1 свече (500 000 - 1000000 МЕ) 2 раза в день ректально в течение 5 дней. Лоратадин 10мг 1р/д 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
.
Клиент

Екатерина, он опасен? И заразен ли?

Принятый ответ

Да,2 недели карантин. Не является особо опасной инфекцией.

Здравствуйте. Анализы?