Консультация терапевта /

Остеосклероз ребра — вопрос №1266800

Добрый день!
Мужчина 39 лет,сделал КТ лёгких в связи продолжительным кашлем.В заключении написано воспалительных процессов не выявлено.Обнаружен участок остеосклероза переднего ребра справа.
Прокомментируете пожалуйста?Какие дальнейшие действия?К какому врачу обращаться?
Хронических заболеваний нет. Вес 90 кг,рост 182см.Ведёт малоподвижный образ жизни.Не пьёт,не курит

Возраст: 39

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результат
Клиент
Татьяна, прикрепила КТ

Акушер, Гинеколог
Посмотрела, остеосклероз это возрастное изменение костной ткани, когда происходит уплотнение костной ткани. В такой ситуации дообследования и лечение не требуется, не переживайте
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Наталья, прикрепите заключение и какие есть анализы.
Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, прикрепила КТ. Анализы крови ещё не готовы
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, участок остеосклероза это как рубец на коже, ничего страшного нет. На функцию легких никак не повлияет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты обследования
Клиент
Александр, прикрепила КТ
Клиент
Александр, прикрепила КТ
Терапевт
Посмотрел результаты , ничего делать не нужно , упокоиться и спокойно жить дальше.
Возможно была травма или воспаление, после этого всё пришли в норму и образовался на этом месте остеосклероз .
Не переживайте , ничего страшного нет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Пожалуйста прикрепите заключение полное,
Клиент
Елена, прикрепила КТ
Терапевт
это зона обычной костной ткани по плотности плотнее чем окружающая костная ткань протекает бессимптомно, возможно на место травмы образовалась нарост, наблюдения не требует, здоровья!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Причина остеосклероза - травма или воспаление надкостницы (время получения определить невозможно) в этой зоне, после этого сформировался остеосклероз (костный рубец).
Дообследования и лечения данный процесс не требует.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это чаще всего происходит после травм, ушибов грудной клетки в прошлом.Давность их неизвестна.
Специфического лечения и дообследования не требует. Для жизни не опасно.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Конкретно с остеосклерозом-никуда ходить не надо,он ничем не грозит.
Остаточный кашель долечить Пульмикортом турбохайлер 200 мг/доза по два вдоха два раза