Повышенное давление
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, у меня повышенное давление 140/94/61, может подниматься до 174/106/, 64. давление скачет то вверх, то вниз при этом сердцебиение может опускаться в состоянии покоя до 53. Принимаю утром лориста 50/12,5, бисопролол 5, Кардиомагнил, вечером Амлодипин 2,5 .
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае следует увеличить амлодипин до 5 мг вечер и лористу 100 мг утром
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую увеличить дозу амлодипина до 5 мг, если гипотензивного действия будет недостаточно поднять лористу до 100/12,5 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина. У Вас высокое нижнее давление, рекомендую вместо амлодипина прием препарата Папазол. Амлодипин часто вызывает отеки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если присутствуют скачки давления, то вероятнее всего не хватает дозировки препаратов.
Для начала увеличьте дозировку Амлодипина до 5 мг ( максимальная дозировка препарата 10 мг, вы сейчас принимайте очень маленькую)
Продолжайте вести дневник давления.
Ограничьте потребление соли.
При резком подъеме давления используйте Моксонидин 0,2 мг.
Лечение гипертонической болезни, это подбор терапии. Если скачки давления будут продолжаться , так же можете увеличить Лористу до 100 мг. Далее уже отмена этих препаратов и переход на новые.
Екатерина, подскажите пожалуйста от Амлодипин а сердцебиение не будет случайно понижаться?
Нет, наоборот чаще всего увеличивается.
Так, эту вашу жалобу я пропустила. Если у вас сильно снижается пульс, то уменьшите Бисопролол до 2,5 мг.
Это препарат снижающий пульс.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно подкорректировать терапию.
Логиста Н 50 мг + 12,5 мг утром
Бисопролол 2,5 мг утром, на 5 мг у Вас низковатый пульс
Вечером Амлодипин увеличить до 5 мг в 18:00, это уменьшит скачки давления
В идеале перейти на комбинацию например ко - вамлосет 5мг + 160 мг + 12,5 мг утром. Это вся терапия практически, но в одной таблетке.
Дополнительно нужно будет принимать только бисопролол, что гораздо удобнее, повышает эффективность лечения.
Добрый день.
Поменяйте лористу на эдарби кло 40/12.5 одну таблетку утром.
Все остальное оставить так же
Здравствуйте.
Для того, что давление не "скакало" необходимо принимать лекарство в одно и тоже время и заменить амлодипин на леркамен 5 мг утром и 5 мг вечером.