Остеохондроз

Здравствуйте.вчера по УЗИ сосудов шеи мне поставили заключение УЗИ признаки Непрямолинейности хода обеих позвоночных артерий. Скажите что это? И может ли от этого быть повышенное давление? Спасибо .)!

Хобл
37 лет

Добрый день☀ Непрямолинейность сосудов это вариант развития, скорее всего из за шейного остеохондроза. Какие сейчас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера, боль в шее при поворотах,но незначительная между лопаток. Скачки давления

Скорее всего сейчас идёт обострение остеохондроза, поэтому и скачки давления. По лечению рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Нейродикловит по 1 т 2 раза в день-10 дней ( после еды), Сирдалуд 2 мг по 1 т вечером- 10 дней, Кетопрофен гель место. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней. Лежать на апликаторе Кузнецова. По обследованиям : Мрт шейного отдела позвоночника, ЭКГ. Всего Вам доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера, большое Вам спасибо!

На Здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера, скажите пожалуйста,а массаж воротниковой зоны можно или это усугубит гипертонию?

На данный момент, пока идёт обострение лучше воздержаться от массажа, вне обострения можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера, благодарю Вас за помощь