Как рожать если в позвоночнике гемангиома?

В 2020 году делала МРТ грудного одела позвоночника, заключение было что в теле ТН8 имеется гемангиома , максимальным диаметром до 3,2 см, заполняющая практически весь объем тела. В 2018 родила первого ребёнка и после этого были боли в спине и обследовалась, сейчас вторая беременность и я не знаю как быть с эпидуральной анестезией, можно ли мне?

Нет хронических болезней
30 лет

Добрый час! Не вижу ограничений, эпидуральная анестезия проводится в поясничном отделе. Принимайте витамины, в т.ч. кальций, вит Д3.

Елена, спасибо большое за ответ.

Добрый день, противопоказаний для родов и эпидуральной анестезии нет. В будущем после родов в плановом порядке желательно сделать вертебропластику, поскольку гемангиома занимает все тело позвонка

Дмитрий, спасибо большое за ответ.