Прививка Манту

Добрый день, подскажите пожалуйста, ребёнок переболела с 23.01-27.01 с невысокой температурой (37.6), теперь остался сильный сухой кашель (на приёме сказали это остаточный кашель может быть долго). А сегодня 10.02 им в школе поставили прививку Манту :( Подскажите какие могут быть последствия? Очень переживаем, что заразится туберкулёзом, так как организм ослаблен😥спасибо

39 лет

Доброй ночи
Манту - это не прививка, это реакция. Заразится от нее туберкулезом нельзя. Не переживайте.

Доброй ночи

Ваши переживания напрасны
Реакция манту -это проба, заразиться не возможно, так как проводится убитыми фрагментами микроорганизмов. И необходима для определения иммунитета организма к туберкулёзу