Можно ли использовать гилан после заморозки

Добрый день! Такой вопрос: мама оставила в бордачке авто капли Гилан на одну ночь. На улице минус, поэтому они, вероятно, замораживались. Скажите, пожалуйста, можно ли пользоваться раствором или лучше выбросить?

23 года

Здравствуйте. Гилан содержит в составе натриевую соль гиалуроновой кислоты. В инструкции указано, что хранения при температуре не ниже +5. Есть такая вероятность, что физико-химические свойства препарата при температуре ниже изменятся. В лучшем случае препарат перестанет помогать, в худшем вызовет раздражение глаз. На вашем месте я бы воздержалась от его применения. Будьте внимательны в следующий раз.