Повышается давление

Добрый день. Елена. 53года. После 2-х перенесенных ковидов стало повышаться давление. Ранее принимала Тритаце плюс 1 раз утром. И было всё хорошо. Около 5 лет его пила. Сейчас утром просыпаюсь 160/90. Начинаю собираться на работу 180/90. И так каждый день. При этом сильные приступы тахикордии. Сердце вылетает просто. Вечером повышается. На работе удерживаю моксинидином 0.2 мг, но пью по 3 т в день. Метопролол 50 мг принимаю трижды. У нас 1 кордиолог в поликлиннике. На прием не попасть. Болею диабетом, принимаю метформин 1000 мг утром и вечером. Помогите пожалуйста подобрать лечение.

Атреросклероз сосудов почек. Диабет 2 типа. Гипертония. Опухоль гипофиза( пролактилома) Удалена матка и желчный пузырь.
53 года

Здравствуйте! После перенесенного ковида у Вас некоррегируется артериальная гипертензия. Во-первых, ограничьте потребление соли. Из терапии : вальсакор 80 мг 2 раза, амлодипин 5 мг вечером, индапамид 2,5 мг утром. В течение дня повышение АД купировать капотеном 25 мг под язык. Плюс на период обострения диувер 5 мг утром , как только АД снизится его надо будет отменить. Какие цифры сахаров на метформине?

Учитывая тахикардию можно конкор 5 мг утром и вечером

1) Лечение назначает очный врач, это закон
2) В вашей ситуации достаточно терапевта
3) Обсудите добавление к терапии препарата из гоуппы ингибиторов АПФ и антагониста кальция

Наличие диабета диктует потребность обсуждать также назначение статина.