Консультация невролога /

Нейропатия ветви полового нерва — вопрос №1272909

Здравствуйте, 30 ноября 2022 года был поставлени диагноз "Нейропатия ветви полового нерва". Принимал 30 дней Октолипен 300 мг 2 р/д, Актовегин 200 мг 3 р/д, Габонситин 300 мг на ночь 1 недели, со второй недели 2 р/день. На протяжении месяца. Потом 14 дней отдыха. Далее месяц пропил тоже самое. Нет никаких улучшений. Скоро выходить на работу, нужно отработать месяц, только потом будет возможность обратиться к врачу. Подскажите что-то, что может обезболить.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Какого характера боль? Жгучая, ноющая, стреляющая - как вы можете описать эту боль?
Клиент
Артур, стреляющая, временами ноющая

Невролог
Препарат Габонситин, который Вы принимали, был использован не совсем по правильной схеме. Необходимо принимать так:
- первый день - 300 мг 1 раз в день, вечером,
- второй день - 300 мг 2 раза в день, днем и вечером,
- третий день - 300 мг 3 раза в день, утром, днем и вечером. При неэффективности дозы 900 мг в сутки можно повышать дозу по такой же схеме - добавляя по 300 мг на каждый прием, максимальная дозировка препарата - 1800 мг в сутки при нейропатических болях. При неэффективности лучше очно обратиться к неврологу.
Клиент
Артур, обязательно при первой возможности сразу обращусь. А не могли бы вы посоветовать обезболивающие?
Невролог
В Вашей ситуации наиболее эффективным препаратом считается Габапентин 300 мг, 3 раза в день, длительно по вышеописанной схеме с возможностью повысить дозировку до 1800 мг максимально.
Однако при неэффективности этого препарата возможно также использование одного из следующих препаратов:
Карбамазепин 200 мг 2 раза в день, длительно, максимальная доза при неэффективности - 1000 мг в сутки.
ЛИБО
Амитриптилин 25 мг, 1 раз в сутки, на ночь (обязательно только на ночь).
Для продажи этих препаратов нужен рецепт.
При неэффективности необходимо обратиться в врачу неврологу очно.