Сбой минструации

Здравствуйте!В марте(27 числа) за десять дней до менструации началась мазня(то бледно розовая,то красная,коричневой мазни не было),длилась 9 дней,обильных месячных не было.спустя дней пять,начали болеть соски(дней пять болели).Цикл у меня 30 дней.В апреле опять началась мазня (17 числа)сколько продлится не знаю пока.С мужем планируем зачатие,тест делала отрицательный.Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Здравствуйте
Нужно провести узи малого таза и оценить состояние яичников и толщину эндометрия

Ирина , здравствуйте !
Сдайте кровь на гормон беременности ХГЧ и проведите УЗИ органов малого таза . По результатам уже можно будет дать более конкретные рекомендации.