Что делать, у ребенка стул с примесью крови.

Здравствуйте! Не знаю что делать, ребенку месяц и 4 дня, последние 7-10 дней стул зелёный, пенистый, и с примесью крови. Раньше кровь бывала чуть-чуть, а вчера и сегодня побольше 😥 Он у меня на ГВ. В основном спокойный, но иногда когда в туалет ходит орет сильно, тужится.

Нетк
28 лет

Здравствуйте! Стул с примесью крови это признак аллергии к белку коровьего молока, стул с пеной это признак лактазной недостаточности. Вам нужно соблюдать строгую безмолочную диету (исключить молоко, молочные, кисломолочные продукты, сою, говядину, сыр, сливочное масло, творог, йогурты, смотреть внимательно состав продуктов, могут быть следы белка), а также добавлять в каждое кормление грудью фермент лактаза (лактазар, лактаза беби, колиф). Оценить эффект через 3-4 недели, должно быть улучшение.