Консультация невролога /

Препараты при невралгии — вопрос №1274204

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня неврит тройничного нерва. Принимаю Габапентин по 2 таблетки в день, сделала уколы Мидокалама, Мелоксикама, Никотиновой кислоты всего 5 дней уколов.
Хотела ещё пропить или проколоть курс витаминов группы в (Мильгама или Нейромультивит). Подскажите, что из витаминов или ещё препаратов будет эффективно в такой ситуации? Габапентин пить нужно месяц, это не много в такой дозировке?

Возраст: 33

Невролог
Здравствуйте!
На счет габапентина - если дозировка 150 мг, то это не много, нижняя граница эффективной терапевтической дозировки. Витамины группы В можно, лучше пропить в таблетированной форме, колоть смысла нет.
Обычно рекомендована только терапия противоболевыми препаратами, и этого достаточно как правило. Но нужно исключить первичные причины возникновения невралгии: сделать МРТ головного мозга и МРА.
Клиент
Валерия, Габапентин 2 таблетки по 150 мг, в общей сложности 300 мг в день получается. Утром и на ночь по одной таблетке. Спасибо большое за рекомендации по поводу витаминов!
Невролог
Пожалуйста, Выздоравливайте!