Затяжной насморк

Здравствуйте. Ребенку 2,3, хронических заболеваний нет. 1 февраля заболели орви, температура держалась 38,4 одни сутки, но появился насморк, который по сегодняшний день не проходит. Нос у ребенка днем в основном плохо дышит, а ночью ближе к утру много соплёй. Сопли в основном прозрачные, но после сна когда я удаляю аспиратором, то и зелёные. На протяжении всего времени я каждый день промывала нос ребёнку физраствором по 4 раза и раза 3 за всё время на ночь капала називин. Сын уже весь измучен, показывает на нос и приносит сам мне аспиратор, для удаления соплёй. Я не знаю уже что и делать, на очный приём к лору не попасть, номерков нет. Помогите, подскажите как лечить.

Нет
43 года

Здравствуйте.
Нос плохо дышит из-за соплей или есть и заложенность? Приступы чихания, слезотечения? Склонен ли ребенок к аллергии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Татьяна, ребёнок не аллергик. Чихает редко, слезоточивый нет. Не дышит из-за насморка, сопли либо вытекают, либо застой в носу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Татьяна, и насморк и залолженность бывает.

Принятый ответ

Здравствуйте, Називин или ксилен нужно не на ночь, а 3 р.д. по 2 кап с поворотом головы.
Физ раствор или Аквалор бэби по 10 кап * 2 р.д. 10 дней и аспирируйте.
На чистый нос - трамицент или Изофра по 3 кап * 3 р.д. 7 дней.
Антигистаминные 2 недели.