Молочные железы у ребенка
Здравствуйте. Присутствует ли увеличение молочных желёз у дочки 7 месяцев. Педиатр говорит вроде все нормально. Если будут покраснения идите к эндокринологу. Меня такой ответ не устраивает, переживаю. В положении ползания кажется что они большеваты.
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой вес у ребёнка? УЗИ не делали узи молочных желёз?
Дарья Валерьевна, 7 месяцев. Узи не делали. Сегодня были у педиатра
Дарья Валерьевна, вес 7100
Так по фотографии ничего страшного нет. Если переживаете, то можно сделать узи
Дарья Валерьевна, загрузила ещё фото, где лучше видно посмотрите пожалуйста. Спасибо
Да, посмотрела . Не о чем волноваться, по фотографиям ничего страшного. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, внешних изменений нет. Есть ли уплотнения в молочных железах?
Сходите на узи молочных желёз если есть уплотнения.
Анара, уплотнений нет, смущает только размер. Ребёнок на гв с рождения сейчас ещё прикорм
Это всего лишь жировая прослойка, которая со временем взросления ребёнка будет равномерно распределяться. Повода для беспокойства нет, но чтобы исключить все ваши сомнения сходите на узи молочных желёз.
Анара, здравствуйте, загрузила ещё фото, где лучше видно посмотрите пожалуйста. Спасибо
Посмотрела дополнительные фото. Рекомендации те же.
Анара, благодарю за ответ)
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте УЗИ молочных желёз ребёнка чтобы выяснить истинное это гинекомастия или ложная. Если истина то нужно сдать будет Пролактин мономерный и макро пролактин
Принятый ответ
Добрый день!
Если уплотнений в МЖ нет - то увеличение за счет подкожно-жировой клетчатки, она у ребенка развита хорошо, на груди и на руках. Чтобы вы не переживали можно сделать УЗИ МЖ.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фотографиям ничего серьёзного не видно, можно сделать узи и посмотреть структуру.