РПП у подростка
Ребенку поставили диагноз нервная анорексия. Назначили транквилизаторы и психотерапию 1 раз в 2 недели. Стоит ли обратиться к психологу дополнительно? Т.е заниматься с психиатром и психологом одновременно?
Нет
14 лет
Здравствуйте! При лечении рпп психотерапия является очень важным звеном в терапии, поэтому стоит посещать психотерприю и принимать фармакотерапию
Здравствуйте, Евгений.
Вам все верно назначили. Если ребенок посещает психотерапевта и вы уверены в его профессионализме, то его будет достаточно. Психолог дополнительно пока не нужен. Наблюдайте за ребенком, фиксируйте любые изменения его состояния. Важно, чтобы психотерапевт нашел подход.
Здравствуйте, Евгений!
Пока психотерапии и медикаментозного лечения достаточно.