Почему сильная жажда

здравствуйте, меня зовут карина, мне 16 лет. буквально пару месяцев назад у меня начались такие симптомы: депрессивное состояние, очень сильная жажда и сухость во рту ( особенно по утрам), нередкое мочеиспускание, слабость и сонливость и головные боли. также если я пару часов не покушаю, то меня начинает трясти. употребляю очень много сладкого. у моей бабушки и других родственников был сахарный диабет 2 типа. подскажите, может ли это быть симптомами сахарного диабета?

Нет
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно исключить: сдайте на гликированный гемоглобин, глюкоза крови из Вены
ТТГ , Т4св, вит д, ферритин