Консультация детского лора /

Сопли стекают по задней стенке горла и ребенок кашляет всю ночь — вопрос №1277327

Сопли стекают по задней стенке горла и ребенок кашляет всю ночь, ребенку полных 6лет, началось 11/02, насморка не было совсем, сразу начался ночной кашель на протяжении всей ночи. Само горло слегка красное и рыхлое, болит не сильно. Пока ребенок находится в вертикальном положении, кашля нет, но как только ложится, начинается бесперерывно. Во время кашля изо рта стал появляться неприятный запах (видимо изза желтых соплей в горле). Сегодня ночью 16/02 попробовала дать сосудосуживающее в нос, кашель прекратился на неск. часов, но потом опять начался. Пробует отхаркивать, но выходит мало, по сравнению, сколько их там. Брызгаю мирамистином, горло полощет водой с содой и солью, еще решила капать капли адреналино-фурацелиновые (15/02 начала), эффекта ноль, в прошлый раз их назначали как раз, чтобы это стекание убрать. Температуры нет. Когда ребенок лежал, осмотрела горло - полная глотка соплей

Возраст: 6

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте, больше давайте пить воды в течение дня. Так же в течение дня проиываем постоянно ,убираем слизь, на ночь капайте дезринит 1 впрыск. Спать с пр поднятым головным концом. Дома что бы было не жарко
Принятый ответ
Педиатр
Здраствуйте . промывайте нос аквамарис стронг или квикс -за счет высокого содержания соли уменьшается отек и секреция слизи.
сосудосуживающие капли називин 0.05% по одной капле 2 раза в день
Принятый ответ

Клиент
Дарья, а нужно ли капать фурацилин-адреналиновые капли? и надо ли сдать анализ на бактерию? уже не первый раз такое
Педиатр
Здравствуйте) необходимо обильное питье и симптоматическое местное лечение. Проводите туалет носа солевыми растворами 4 раза в день. Називин в нос 3 раза в день 5 дней. Можно проводить ингаляции с физ раствором 3 раза в день для увлажнения слизистых. Сон с приподнятым головным концом.
Сдайте оак и мазок из зева и носа на флору и чувствительность.
Капли уберите, показаний к ним нет