Консультация эндокринолога /

Как скорректировать дозировку эутирокса? — вопрос №1279489

Как скорректировать дозировку эутирокса? Папиллярный рак , 1 ст, полное удалена щитовидка, радиойодтеоапия. Прошло 5,5 года. Ттг -0,009, Тг -14. Эутирокс пьём 150. Можно ли уменьшить дозировку?спасибо большое

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте
Можно уменьшить до 125 мкг принимать утром натощак за 50 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через два месяца
Клиент
Дарья Валерьевна, спасибо большое
Эндокринолог
Не болейте ?