Помогите с назначением лечения

После родов часто облазит язык и появляются язвы по всей полости рта, особенно на языке. Подскажите эффективное лечение,которое можно совмещать с локтацией, ПОЖАЛУЙСТА... сейчас снова появились ужасные язвы на языке, полоскаю настойкой ротокан, использую гель холисал

Цистит
24 года

Здравствуйте.Антибиотики пили/кололи после родов?

Анна, нет, не пила. Так как кормлю грудью

Принятый ответ

Стоматит возможен на фоне сниженного иммунитета или дизбактериоза полости рта.Можно наносить на язвы гель Аркагол или адгезивную пасту Солкосерил 3-4 раза в день после еды 7 дней.Лучше сдать мазок на флору полости рта с антибиотикограммой и антимикотикограммой.

Принятый ответ

Лилия, напишите что именно вы едите

Светлана, обычная домашняя еда, каши, супы, выпечка, щас готовлю, то что можно глотать не жевавши..т.к. очень больно жевать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Исключить раздражающие продукты, обильное питье, можно чай с ромашкой (если нет аллергии), смазывать холисал (как обезболивающее и противовоспалительное, может немного жжечь), полоскания хлоргексидин 0,05 или мирамистин, отвар трав шалфей ромашка водные, если готовые полоскания Стоматофит Ротокан смотрите инструкцию по разведению. Смазывать солкосерилом адгезивной дентальной пастой для заживления. Сдать соскоб с языка на флору. Гигиена полости рта и языка обязательно 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, язык-показатель здоровья нескольких систем,особенно жкт.Снижен иммунитет,проблемы с жкт.Внутрь рекомендуетсчя-поливитамины для беременных, травяные сборы для повышения иммунитета(имудон-хорошая вещь но при лактации не изучался), пробиотики(от них вреда нет,Баскетбол форте, Максилак и др.)Ротовые ванночки-фурациллин,мирамистин и др.антисептики, гель-Асепта с прополисом,холисал и др.). Пища негрубая,нераздражающая. К стоматологу на очный прием сходить(возможно острые края зубов/пломб есть-пришлифовать.)