Консультация психотерапевта /

Стресс,выгорание — вопрос №1279912

Здравствуйте.Подскажите что можно пропить.Нужно восстановить нервную систему.Чувство что истощена.Перенесла стресс.Хочется спать все время,головокружение,в голове внимание акцентрируется на конечностях,как-будто ноги до колен или руки без кистей.Постоянно на них внимание в голове.Помогите справиться со стрессом.

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Анна, здравствуйте! Попробуйте купить фенибут, он рецептурный, но по Интернету можно попробовать купить и без него. Принимайте по 1 таблетке 2-3 раза в сутки после еды. Начните с 1/2 табл 2 раза в день. Через 2 дня сделайте дозировку по 1 табл 2 раза в сутки . И посмотрите на эффект через 4 дня. Если недостаточный - по 1 таблетке 3 раза в сутки. На ночь принимайте магне В6 по 2 таблетки 2 недели. Можно Ново-пассит прибавить, если сон будет плохой. Больше отдыхайте. Избегайте стрессовых ситуаций. Если всё это не поможет - идите к врачу-психотерапевту на приём.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, можно применять безрецептурные препараты - например, магний в6, добавить поливитамины или антиоксиданты. Обязательно соблюдать режим - сон, отдых, питание! Подключить прогулки, медитации, саморегуляцию. Нужен комплексный подход - Вы истощены как физически, поэтому поддерживать здоровье и психологически, поэтому подпитывать себя.
Принятый ответ

Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, вам рекомендована очная консультация психиатра, описанные выше симптомы требуют диагностики и лечения(патопсихологическое обследование): до приема психиатра можно пропить триптофан+магнийВ6,мес+фенибут по таб,3 р/с+мексеприм по таб,2 р/с,мес.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, опишите подробнее состояние: как меняется настроение в течение дня: хуже вечером, утром или постоянно? Есть ли тревога, раздражительность, как они проявляются? Есть ли нарушения ночного сна, аппетита, либидо, веса? Опишите подробнее про ощущения конечностей , вы их не чувствуете или просто проверяете наличие?
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Фенибут, адаптол или магний в6 курсом по 1 т два раза в день месяц, или транквилизаторы атаракс, грандаксин курсом по 1 т два раза в день месяц.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, посетите врача-психотерапевта. Лечение данного состояния комплексное. Это могут быть и курсы витаминотерапии, нейропротекторов, а также освоение методик релаксации, саморегуляции, а также обучение методикам эффективно справляться со стрессом.