Кашель, температура
Болею с той сб. Началось все с температуры 37 и 3 и сухого кашля. Ещё болела шея. Я думала что застудилась. В пн резко стало хуже. Температура начала подниматься до 38 и 4. Ужасная слабость, целыми днями лежала. Сдала кровь. Результаты прикладываю. Во вт вызвала скорую увезли с подозрением на пневмонию. Сделали кт. Чисто. Сегодня 7 день болезни. Кашель со скудной мокротой. Болит справа лёгкое. Тяжело дышать. Температура выше 37 и 5 не поднимается. Вчера начала суммамед. После суммамеда была диарея 6 раз. Я в отчаянии. Не понимаю что делать дальше. Врачи ничего толком не говорят. Тест на ковид отрицательный Вчера заболел ребёнок. У ннол 40 второй день. Не понимаю от меня или что-то принёс. Сориентируйте пожалуйста по назначениям. Слушалась в пт. Терапевт ухом ничего не слышит. Только жёсткое дыхание
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Здравствуйте, прикрепите анализы
Ирина Александровна, загрузила
Анализы у вас хорошие, есть признаки вирусной инфекции, бактериальных осложнений нет,поэтому антибиотик вам не нужен. Что сейчас принимаете?
Ирина Александровна, ацц, нос промываю, дышу пульмикорт. Почему тогда болит лёгкое? И столько дней температура? Может надо пересдать анализы?
Да,анализы можно пересдать,4 дня прошло. Боли не связаны с движением?
Ирина Александровна, нет.
Поняла, анализ можно передать, кт пока не нужно переделывать, там не будет еще изменений.
Ирина Александровна, подскажите пожалуйста, антибиотик суммамед допивать?
Принятый ответ
Нет,не нужно, по тем анализам нет бактериальных осложнений. Пересдайте анализ и тогда уже решать за антибиотик. Тем более у вас от него такой дисбактериоз.
Здравствуйте.
Это симптомы вирусной инфекции. По результатам анализа - вирусная инфекция (моноцитоз, лейкопения).
Лечение антибиотиком не показано.
Лечение - обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, для купирования кашля - ренгалин по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение всей зимы; при болях в горле - лизобакт по 1 таб 3 раза в день до 5 дней; при заложенности носа - капли в нос виброцил.
Здравствуйте, Ольга, какие препараты на сегодня принимаете? Динамика какая? Какое лечение получает ребёнок? Ребёнку сколько лет?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, кашель стал чаще. Не продуктивный особо. Больше всего беспокоят боли в области правого лёгкого при дыхании и что не уходит температура. Сильная слабость
Михаил, к ребёнку сегодня приезжала скорая. Лечение симптоматическое ковид отрицателен. Сбиваю ему температуру и много пьёт. У меня сильная лейкопения всегда. Поэтому и боюсь что без антибиотика не справлюсь.
По возможности следует сделать рентген легких. По анализу вирусная инфекция.
Михаил, в ср врач делал КТ. Там все чисто. Возможно ли что-то увидеть на рентген сегодня?
Если делали КТ, значит пневмонию исключили, это хорошо.
Здравствуйте! Кровь чисто вирусная, продолжать симптоматическую терапию, парацетамол при температуре 38,5 и выше, не более 4х таблеток в день,(очень эффективен нимесил при снижении температуры), пить витаминС по 1000 мг 2 раза в день 5 дней, и витамин д 10капель утром 7 дн, обильное тёплое питье, 2.5-3л/сут . В нос солевые растворы, можно солевые растворы, сосудосуживающие(називин и тд) 2р/сут не более 5 дн, в горло стрепсилс(если боли сильные) или фарингосепт, хлорофилипт при першении, чаще проветривайте помещение, увлажняйте воздух, от кашля ренгалин 1т 3р/сут 7 дн