Грудное вскармливание

Добрый день. Кормлю грудью. Ранее ( более трёх лет назад) болела тиреотоксикозом. Три года назад все анализы выровнялись. Все было в норме.всю беременность показатели были в норме. В январе родила и сдала анализы. Прошу подсказать опираясь на результат. Можно ли продолжать кормить ?

29 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Кормить грудью можно.
Сдайте кровь на АТрТТГ для того чтобы исключить тиреотоксикоз на фоне болезни Грейвса. И сделайте УЗИ ЩЖ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Жалобы есть?
Кормить сейчас можно. Но , нужно сдать кровь на АТ к рТТГ, если будет менее 2х продолжаете ГВ, если же будет более 2х, то нужно будет принимать Тирозол, решать вопрос о продолжении ГВ ( максимально разрешенная доза 20мг)

Принятый ответ

Здравствуйте, да, можете проводить грудное вскармливание.
Принимать йодомарин 200 и витамин Д 4 кап в период лактации.
Так же контроль. Ттг, Т4св, Т3 св через 6-8 недель.

Ещё необходимо Сдать ат-рттг. Чтобы исключить тиреотоксикоз.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кормит грудью можете

ТТГ опять низкий , для дифференциации рецидива и послеродового тиреоидита, сдайте кровь на АТкрТТГ и сделайте УЗИ щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!

Кормить сейчас можно. Необходимо досдать ат к рТТГ для полной картины, для понятия ситуации ремиссия/рецидив. УЗИ щж обязательно

Здравствуйте, принимать Тирозол пока не нужно, т.к. св.Т4 в пределах нормы. Продолжайте грудное вскармливание.
Сдайте кровь на АТкрецТТГ для исключения рецидива болезни Грейвса, если они менее 2.0, то рецидив исключен, то тогда это состояние с гормонами называется послеродовый тиреоидит в стадии субклиничекого тиретоксикоза. Если АТкрецТТГ более 2.0, то это болезнь Грейвса и нужен прием Тирозола

Здравствуйте! Конечно же продолжайте грудное вскармливание, те сейчас нужно просто дообследование для уточнения отклонения уровня гормонов.

Конечно у Вас был тиреотоксикоз с приемом тирозола и риск рецидива есть, но сейчас более вероятно наличие послеродового тиреоидита, при котором происходит перестройка щитовидной железы и выход гормонов в кровь.

Нужно сдать кровь на антитела к рецепторам ТТГ. Если не будут обнаружены, то продолжайте грудное кормление, тирозол не показан. Рекомендовано только контроль уровня ттг и св. Т4 через 6-8 недель.

Здравствуйте, тиреотоксикоз не является противопоказанием к кормление грудью, даже если вам будут назначены препараты для лечения, все равно можно кормить грудью. Сдайте ат к рттг, что бы определиться с дальнейшей тактикой

Здравствуйте. Кормить грудью можно. У вас скорее всего послеродовый тиреоидит. Но нужно выяснить причину. Сдайте кровь на антитела к ТПО, антитела к рецепторам ттг.