Головная боль
Добрый вечер! Периодически раз/два в месяц мучает головная боль давящая как обруч и боль отдает в глаза, больше ощущаю в правом. Иногда чувствую как то закладывает, то откладывает уши. Помогает чаще всего только пенталгин. Голова болит примерно по 3 дня и проходит, иногда может один день болеть и пройти после таблетки. Чем лучшее ее снимать? Нужно ли пить сосудистые препараты? Что посоветуете? Спасибо
Здравствуйте. По описанию похоже на мигренозную головную боль.
Во время головной боли есть повышение давления?
После сна боль легче становиться?
Анна, здравствуйте! После сна, прогулки и горячего душа полегче, но на короткое время. Артериальное давление в норме, но иногда немного помогает Эналаприл, если чувствую тошноту ощутимую. Пробовала Сирдалуд, но тоже облегчение очень минимальное и временное. Лучше всего помогает пенталгин, но тоже через несколько часов боль возвращается.
Курсом Фезам 1 капсула 3 раза в день 1-2 месяца.
При головной боли суматриптан 50 мг 1 таблетка. ( это противомигренозный препарат) они продаются по 2 таблетки
Последняя стадия постановки диагноза положительная динамика на препарат.
Почитайте инструкцию по приему там подробно написано
Анна, спасибо!