У ребёнка после болезни повышена температура.

Здравствуйте. Мальчик 7лет заболел 31 января. Начали пить противовирусное со 2 февраля 5 дней. Температура каждый день поднималась. На пятый день заболело ухо. Врач выписал антибиотик на 7 дней и капли в ухо. Сделали рентген лёгких там всё чисто. Температура нормализовалась. На 4 день после окончания приёма антибиотика температура колеблется от 37.5 до 36.6. Врач осмотрел и послушал сказал пить больше воды и ещё раз сдать кровь. Сегодня осип голос, но самочувствие нормальное.

Нет
7 лет

Здравствуйте! Субфебрильная температура может держаться долго, Ваш врач прав, нужно будет сдать кровь.