Температура держиться 6 дней
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у ребенка шесть дней держиться и температура, особенно ночью 38.5-39, все это сопровождается и зелеными соплями и кашлем. Врач назначила антибиотик и супракс, делаем инголяции, промываем нос, Делали ренген и ОАК, по анализам сказили все нормально, ренген тоже чистый. Но вот уже шестой день, а улучшений нет! Помогите, что делать? Очень страшно, ребенку 3 года
Здравствуйте. Нужно видеть анализ, если кровь вирусная, антибиотик бесполезно принимать. Температура при орви может быть до 10 дней.
Добрый день, если инфекция вирусная антибактериальная терапия не поможет.
Температура при вирусной инфекции может держаться 7-10 дней
Здравствуйте. Сколько дней даёте антибиотик?
Если по анализам «всё нормально», вероятно у ребёнка вирусная инфекция и антибиотик на неё не действует. Температура может держаться до 7-10 дней, главное обильное тёплое питьё для снижения интоксикации организма