Низкая температура

Ребёнок 8 лет в ночь на 10 февраля заболел. Диагноз грипп/парагрипп. Температура поднималась до 39.5. 17 числа назначен антибиотик. На фоне приема антибиотика ночью температура падает до 35.1. Что делать в такой ситуации? Насколько это опасно?

Брадикардия. Тахикардия на фоне болезни
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Общее самочувствие ребёнка как? Какой антибиотик принимает, кровь сдавали?
Такое снижение температуры может быть на фоне перенесённой инфекции. В такие моменты согревайте ребёнка, одевайте/укрывайте, если не спит можно дать тёплое питьё

Ирина Васильевна, ребёнок быстро устаёт; антибиотик Супракс был назначен врачом после анализа крови. У ребёнка ещё воспаление евстахиевой трубы лечим, которое было ещё до ОРВИ

Такое состояние (повышенная утомляемость, сонливость, снижение аппетита, повышенное потоотделение, сниженная температура) может наблюдаться после перенесённой инфекции ещё некоторое время, даже до 1-2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте! Снижение температуры может быть после перенесенной инфекции, нужно укрыть, надеть теплую одежду, тёплое питьё. Сейчас есть какие-то жалобы?

Зоя, особых жалоб нет. Усталость ребёнка днём связываю с упадком сил после болезни. Меня очень пугает его состояние ночью. Он сильно потеет. Меняю маечку несколько раз за ночь и подушку тоже.

Это нормально, астенический синдром (усталость, слабость, повышенное потоотделение), постепенно пройдёт. Сейчас витамин Д 1000 ме ежедневно, поить, допить антибиотик до конца, если ещё не допил.

Принятый ответ

Добрый день, низкая температура может быть из-за перенесенного инфекционного процесса. Кровь сдавали перед приемом антибиотика?
Какие сейчас жалобы еще?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, признаки астено-вегетативного синдрома после вирусной/инфекционной интоксикации. Рекомендую прием витаминно-минерального комплекса Алфавит Школьник и при понижении температуры горячий чай, носочки, разогревающий крем Барсучок. Для нормализации микрофлоры - кисломолочную продукцию по вкусу каждый вечер.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Добрый день
Если сдавали перед приемом антибиотика кровь, прикрепите пожалуйста.
На фоне перенесенной вирусной инфекции, такое может наблюдаться, после высокой лихорадки, организм может давать низкую температуру. В этот момент достаточно согреть ребенка укрыв одеялом, растереть конечности, теплое питье.