Можно ли пить препарат Цетрин

Здравствуйте.Меня начала беспокоить горечь во рту. Постоянная. Сдала все анализы. Гемоглабин упал до 88.Результаты Фгдс: антральный Hp-ассоциировпнный гастрит(антрум: Hp2+, восполнение 3+.активность 2+) Недостаточность кардии 2 ст.Неэрозивная ГЭРБ,средней тяжести.Был назначен препарат Пептипак 14 дней,Улькавис 120 мг по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды.Урсосан 2 таблетки на ночь. Через 4-6 недель сделать дыхательный тест на хеликобактер пилори.На постоянной основе пью Карбамазепин (невралгия тройничного нерва) и февраль -март Цетрин(аллергия на первые солнечные лучи)Можно ли пить препарат Цетрин перед дыхательным тестом на хеликобактер пилори?

Невралгия тройничного нерва
32 года

Здравствуйте, Ольга. Принимать цетрин можно, он не влияет. Тест делается натощак, можно пить немного воды.
Вот такие препараты надо отменить накануне:
- Исключить прием антацидов и блокаторов Н2-гистаминовых рецепторов за
1-2 дня до исследования.
• 13С-уреазный дыхательный тест можно проводить не ранее, чем через
четыре недели после окончания приема антибиотиков, препаратов висмута или
сукральфата и не ранее, чем через две недели после окончания приема
препаратов ингибиторов протонной помпы (омепразола, пантопразола и др.).
• 13С-уреазный дыхательный тест нельзя проводить в тот же день после выполнения гастроскопии желудка.
Как гематолог не могу не обратить внимание на анемию, тем более она среднетяжелая. вполне вероятно, что она связана с дефицитом железа, раз есть проблемы с желудком, а значит нарушено его всасывание. может иметь место и дефицит витамина В12. Пришлите фото своего анализа крови.
В любом случае рекомендовала бы вам начать принимать либо Сидерал (другие формы железа достаточно плохо всасываются при проблемах ЖКТ), либо курс в\м инъекций железа (Феррум-лек), вам хватит 5-7 инъекций с переходом на прием внутрь, но под наблюдением терапевта, т.к. на него могут быть аллергические реакции. Терапия препаратами железа должна быть длительной, не менее 3-х месяцев. В случае если через месяц приема железа не будет увеличения уровня гемоглобина - обратитесь на консультацию терапевта или гематолога.

Екатерина, спасибо вам огромное!!! На руках у меня нет анализов,все в поликлинике. Мне назначили пить Сорбифер-дурулес. Гемоглабин поднялся до 118. Продолжаю пить дальше. Завтра иду сдавать кровь на фолиевую кислоту,Вит В12 ,вит Д

отлично, тенденция очень хорошая, главное не бросайте прием железа сейчас, иначе обратно все снизится, курс не менее 3-х месяцев. Выздоравливайте

Екатерина, спасибо Вам большое ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать