Расшифровка экг

Заключение ЭКГ синусовая Тахикардия с ЧСС 95 уд в мин Нарушение в/желудочковой проводимости Нарушение процессов метаболизма в миокарде Неполная блокада правой Н. П. Гиса и левой передней ветви Признаки гипертрофии миокарда левого желудочка

Нет
31 год

Здравствуйте.
По этому заключению экг острой коронарной патологии нет.
Возможны электролитные нарушения.
Для исключения структурной патологии сердца рекомендую запланировать узи сердца а также сдать анализы на ферритин, ттг, калий и магний, проконтролировать артериальное давление, возможно оно повышается.

Алексей, с таким ЭКГ можно проводить операцию лапароскопию?

Принятый ответ

Можно.

Алексей, спасибо

Здравствуйте, Наталия. П о данной ЭКГ нет острой патологии.
а что Вас беспокоит?

Виктория, мне нужно ложиться на операцию лапароскопию, сделала ЭКГ и местный терапевт сказал, что не будет подписывать разрешение, посоветовали с заключением ехать в областную больницу

Принятый ответ

Пройдите ЭхоКГ ( снимет вопрос с гипертрофией и структорной патологией) и это раз. И два-там нет грубых нарушений, при такой ЭКГ можно идти на операцию.

Виктория, спасибо