Сыпь по телу
Нам 1,5 месяца , как неделю покрылся ребенок прыщиками , сначала лице , теперь еще на шеи , спине , груди . Мы на гв. Педиатр сказала что аллергия , и меня посадила на диету . Ребенку прописали фенестил . Принимаем 5 дней уже и ни каких результатов. Может это вовсе не аллергия ?
Оксана, добрый вечер!
Возможно это акне новорождённого - норма, чтобы сказать точнее нужно смотреть сыпь.
Здравствуйте, скорее всего это акне новорожденных (или ещё называют транзиторный неонатальный пустулез), связано это состояние с действием материнских гормонов, самостоятельно разрешается в течение нескольких месяцев, лечения не требует, диеты кормящей мамы тоже. Но для уточнения диагноза прикрепите фото.
Здравствуйте
Было бы хорошо увидеть высыпания, чтобы вам помочь точно
Но скорее всего это акне новорождённых(тем более если от приёма антигистаминных нет эффекта)
Это физиологический процесс, возникает на фоне полученных гормонов от мамы внутриутробно и активного созревания сальных желез.
Проходит акне самостоятельно к 3-4 месяцам.
Особенность акне: сыпь бледнеет во сне и ярче становятся после купания или во время плача.