Повышены АЛТ

Здравствуйте. 21 мая предстоит ЛОР операция под общим наркозом. Я являюсь носителем гепатита С. Сдала анализы все в норме , кроме АЛТ (45ед). Была на консультации у инфекциониста, она сказала, что для меня это норма. Что этот показатель не является противопоказанием для хирургического вмешательства. Хочу узнать Ваше мнение. Спасибо

Все верно, это не противопоказание к оперативному вмешательству