Секс и беременность

Моя первая беременность,без осложнений ,срок 6 недель и 4 дня .Эмбрион визуализируется, сердцебиение есть .По узи тонуса нет ,выделений никаких тоже .Впринцепи ничего не беспокоит ,лишь иногда потягивает животик ,но незначительно.Можно ли заниматься сексом?На осмотре врач ничего насчёт этого не сказала .А я и спросить забыла .На зппп я и молодой человек проверены ,мазок на флору тоже был сделан Все хорошо

Нет
21 год

Принятый ответ

Алёна, здравствуйте. Конечно можно, раз по УЗИ все хорошо и Вы себя хорошо чувствуете.

Екатерина, подскажите ,заметила признаки орви ,или может мне так кажется
Нос заложен и температура 37
Чувствую себя нормально ,но хочу спать .Какие лекарства можно пить для профилактики ?Или что то из народных средств

Такая температура при беременности это норма. Если начинается ОРВИ, то можно от насморка любые солевые растворы или пиносол. Пейте витамины и проветривайте помещение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если ничего не беспокоит, по УЗИ все хорошо, то половой жизнью жить можно.
Периодические тянущие боли внизу живота - норма при беременности. Матка растет и тянется , маточные связки тоже тянутся. Должны настораживать постоянные боли (женщины описывают их как при месячных, они отдают в крестец , копчик , поясницу) + алые кровянистые выделения из половых путей.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.

Алина, подскажите ,заметила признаки орви ,или может мне так кажется
Нос заложен и температура 37

Алена, температура до 37,5 и слабость могут быть при беременности, это все влияние гормона прогестерона. Но обязательно за своим состоянием еще понаблюдайте, ОРВИ тоже имеет место быть.
Лечение должно быть симптоматическим : в нос - аквамарис, аквалор, долфин . Сосудосуживающие в нос можно, но лучше не увлекаться сильно, пользуетесь , когда совсем будет невмоготу : используйте на ночь и выбирайте те, что с приставкой «беби». От температуры 38 и выше градусов - парацетамол (можно ЦЕФЕКОН в прямую кишку) 500 мг; от горла - рассасывайте лизобакт. От кашля.- сироп доктор тайсс.все перечисленные препараты безопасны и разрешены при беременности.
Пейте больше тёплой жидкости, проветривайте помещение, принимайте витамины.

Алина, огромнейшее вам спасибо за ответ .Сегодня же купила лекарства .Подскажите ,это никак не навредит ребёнку?Очень переживаю

Нет, не волнуйтесь! Легкая степень ОРВИ вреда за собой не несёт. Да и нет ни одной беременной женщины , которая хоть раз бы да не заболела ОРВИ в период вынашивания

Принятый ответ

Здравствуйте, противопоказаний у вас нет, живите полноценной жизнью. Сексом во время беременности можно заниматься на любом сроке, если нет противопоказаний.

Нос заложен и температура 37

Здравствуйте, промывайте нос солевыми растворами(аквамарис, аквалор), горло каждые 3 часа полоскать фурацилин, мирамистин, ромашка. Рассасывать лизобакт, в нос можно деринат, грипферон, пить не менее 2 литров воды, при температуре выше 37,5 парацетамол.

Екатерина, подскажите ,это никак не навредит ребёночку?

Нет, не навредит, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Незначительные тянущие боли внизу живота допустимы во время беременности.
Если Вас ничего не беспокоит больше, нет нарушений микрофлоры влагалища и беременность протекает нормально, то половая жизнь не противопоказана.

Татьяна, здравствуйте.Спасибо за ответ ,то есть периодические не сильные тянущие боли это норма ?

Да, матка растёт, происходит натяжение ее связок, несколько смещаются органы малого таза. В незначительных периодических тянущих болевых ощущениях, если не сопровождаются кровянистыми выделениями из половых путей и не нарастают во времени, ничего страшного и опасного нет.

Татьяна, подскажите ,можно ли пользоваться лубрикантом ?

Можно, они не запрещены. Лучше использовать лубриканты на водной основе с нейтральным составом и без дополнительных компонентов, которые могут вызвать раздражение.

Принятый ответ

Здравствуйте, половая жизнь при нормально протекающей беременности не противопоказана, без фанатизма ?
При болях можно принимать свечу с папаверином в прямую кишку

Здравствуйте. Беременность не противопоказание к половой жизни. Если вас ничего не беспокоит, то можно. При болях в животе используйте свечи папаверина в прямую кишку или но шпу.

Здравствуйте, Алена. По вашему сообщению у вас нет противопоказаний для секса. Естественно, не жесткий половой контакт. Тянущие неприятные ощущения в паховой области являются нормой, так как это маточные связки , которые тянутся растущей маткой.
Если при половом контакте появляются резкие боли в животе или появляются кровянистые выделения из половых путей, прекратить половой контакт и вызвать скорую.

Элина, спасибо большое за ответ .А лубрикантом можно пользоваться ?

Да, конечно. При беременности эстрогена меньше и может быть сухость и дискомфорт. Лучше на водной основе брать, без всяких вкусов. Можно побольше прямо лубриканта использовать, чтобы дискомфорта не было

Здравствуйте! Если Вас ничего не беспокоит и у Вас нет отклонений по узи, конечно же Вы можете жить половой жизнью.

Нос заложен и температура 37

Из народных средств можно использовать чай имбирный или облепиховый, витамин С можно добавить.

Здравствуйте. вы можете жить обычной жизнью, никаких ограничений нет

Здравствуйте. Если все хорошо, нет угрозы, то можно но аккуратно. Первый триместр очень важный период в развитии плода

Асиет, подскажите ,заметила признаки орви ,или может мне так кажется
Нос заложен и температура 37

Здравствуйте. Промывайте нос аквалор бейби несколько раз в день. Називин детский Можно тот что с года. Вит с 6 драже 1р.день, вит д 2000ме 1р.день всю беременность. Можно чай с малиной, лимоном. Молоко с медом если нет аллергии