Консультация гастроэнтеролога /

Фгдс, КТ грудной клетки — вопрос №1284342

Добрый день, начала проверять желудок, легкие с проблемой постоянно делаю глубокие вздохи , иногда больно глотать, иногда болит горло... Но не критично. Сказали это нервное.
Сделала фгдс - вроде ничего страшного, а сейчас сделала КТ грудной клетки и там обнаружили грыжу. Из симптомов : иногда больно глотать ( очень редко ) , вчера вечером была горечь во рту недолго по времени. Чувствую дискомфорт в носоглотке, но я и у Лора была - все хорошо. Немного сказали стенки сухие изза погоды, а так все в норме.
Подскажите, пожалуйста , по результатам грыжа - ее лечить как то нужно?
У меня брадикардия по вечерам, пульс до 40 опускает, но если двигаюсь адекватно поднимается, пугает именно то что так низко опускается до 40. Эта грыжа никак не может повлиять на пульс?

Возраст: 24

Хронические болезни: Брадикардия, микроаденома

Гастроэнтеролог
Добрый день!!!Грыжа лечится только оперативно.
Нельзя поднимать тяжести ,особенно против себя, тужится,заниматся в фитнес зале качанием пресса.
В помощь Вам будет ЛФК-лечебная физкультура.
С результатами КТ консультация хирурга.
Сейчас
1. итоприд 50 мг 3 раза в день за 30 мин до еды 1 мес
2. эманера 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды
3. альфазокс по 1 пак 1 раз в день перед сном,не запивать
Клиент
Елена, добрый вечер, по результатам фгдс мне что-то нужно делать ? То что вы прописали это от чего?

Гастроэнтеролог, Диетолог
Здравствуйте. По поводу брадикардии консультировались к кардиологом ?
Грыжа может давать гастрокардиальный синдром .

Лечение грыжи - оперативное
Клиент
Виктория, добрый день. Да. Ссердцем все хорошо, Холтер, узи, щитовидка - все хорошо.
Изза грыжи может быть брадикардия ?
Гастроэнтеролог, Диетолог
Теоретически может быть . Хм , интересно что имел в виду хирург . Грыжа не лечится консервативно , то есть медикаментозно .
Клиент
Виктория, хирург сказал что нужно сначала сделать рентген с контрастом... Может быть не грыжа, а какой то жировой слой чтоли... А к вам обратиться с заключением фгдс
Гастроэнтеролог, Диетолог
У вас по фгдс практически все хорошо . Имеется небольшое поверхностное воспаление .

Учитывая ваши симптомы возможны к применению следующие препараты - Итомед 3 раза в день за 20 мин до еды до 1 месяца, также возможен прием фосфалюгеля или маалокса по требованию, если будет дискомфорт в районе желудка .
Клиент
Виктория, да вроде дискомфорта нет?‍♀️
Кислинку чувствовала в конце горький один раз вечером и все. Можно пока лекарства не пить ?
У меня может быть нервное что бывает слюны нет, а глотнуть пытаюсь ?
Гастроэнтеролог, Диетолог
Поняла . Можно пока что обойтись без лекарств. У вас достаточно хорошая картина фгдс
Принятый ответ
Клиент
Виктория, поняла, спасибо большое!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Мария, к кардиологу обращались по поводу брадикардии?
Нужно обратиться к хирургу.
Лечение только оперативное.
Клиент
Анна, добрый день . да, сердце проверила полностью ( Холтер, узи, щитовидка ) - все в норме. Хирург сказал что к гастроэнтерологу обращаться, может быть и не грыжа , а какая то жировая прослойка чтоли
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Вам необходима консультация хирурга .
Касаемо брадикардии проходили холтер , щитовидную железу проверяли ?
Клиент
Екатерина, хирург отправил к гастроэнтерологу, сказал что может не грыжа, а жировой слой чтоли какой то.
Она может действовать на брадикардию ??
Сердце все проверила, Холтер, узи, исключила апноэ, гэрб - все хорошо
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Грыжа у вас небольшая, такие грыжи обычно не оперируют.
По эгдс ничего страшного нет, можно сказать норма.
На пульс грыжа иногда может влиять