Вывих молочного зуба со смещение в десна зубов 51,52
ДД.Вырвали зубы(пошёл воспалительный процес,температура40).Что делать дальше.Ретенку 1.4 до корннных зубов очень далеко.Ставить необходимо пластины?Как поставить в таком маленьком возрасте?Как помочь ребёнку?
Здравствуйте съёмный протез(пластинку)ребёнок,естественно, носить не будет.Чтобы сохранить место для постоянных зубов применяют специальные фиксаторы места,которые меняют по мере роста челюсти. Правда в боковом отделе все проще в этом смысле. Необходимо обратиться к ортодонту.
Добрый вечер. В таком маленьком возрасте никакие аппараты не ставятся. Годика в 3-4 покажитесь ортодонту и будьте под его наблюдением(осмотр каждые 6 месяцев). Если будет такая необходимость, доктор назначит вам аппарат, но позднее, пока еще слишком рано.