Адаптация к детскому саду
Здравствуйте! Ребенку 2 года и 1 месяц, отдали его неделю назад в садик. На период адаптации отводим на 2-3 часа. Полчаса играет и остальное время постоянно плачет и просится выйти из садика. Подскажите, пожалуйста, возможно ли с помощью щадящих препаратов помочь ребенку благополучно пройти адаптацию в садике? Может какие-то витамины или успокоительные пропить на период адаптации?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это нормальная реакция ребёнка , период адаптации по времени у всех занимает по разному, в среднем 1-3 месяца. В качестве успокоительного можно подавать сироп эдас 306 1/2 чл 2 рд в течение месяца, состав у него полностью натуральный
Принятый ответ
Доброе утр, Ирина. Это вполне нормальный период адаптации для ребенка, который был дома, а теперь ходит в коллектив, где в случае чего нет рядом мамы. Поэтому не переживайте. Главное набраться на этот период (у всех он разный, некоторые на протяжение года, могут ходить плакать, а некоторые привыкают через месяц) терпения.
Можно давать успокоительные препараты, но я не вижу в них необходимости. После сада больше проводите времени с ребенком, разговаривайте, обнимайте. Объясняйте, что маме нужно выходить на работу, и малыш тоже ходит на работу.
Здравствуйте.
Уточните,пожалуйста,при этом сон у малыша нормальный?
Засыпает как обычно?
Во сне не кричит?
Ирина, здравствуйте! Днём просыпается несколько раз с плачем. На ночь засыпает как обычно, за ночь тоже несколько раз просыпается.
Принятый ответ
Начните тогда давать эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.
Первый прием до детского сада,второй после сада и третий перед сном.