Высыпания на коже

Заметила вчера у ребенка около локтя красноватое пятно около 1 см широховатое и около колена , его не видно по цвету я обнаружила когда гладила ребёнка по ноге, там как мелкие высыпания , фото приложу но их почти не видно , они только чувствуются , ничего нового ребенок не ел не могу понять что это ? Чем помазать ?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана.
На фото контактный раздражительный дерматит.
Часто бывает у детей на фоне сухости кожи, трения, если ребенок часто играет и опирается на локти/колени.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой , не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда, ограничить трение этих областей.
Наружно: крем Неотанин 3 раза в день до регресса высыпаний.
Для увлажнения: бальзам Липобейз, крем Эмолиум, Сенсадерм, мазь Радевит, эмульсия Ла-Кри 3-4 раза в день длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Олеся, спасибо огромное , а то я испугалась , завтра все куплю