Болят мышцы

здравствуйте! болят мышцы шеи по бокам , так же мышцы челюсти, присутствует ощущение бегающих мурашек у меня тревожное расстройство, принимаю антидепрессанты вопрос такой, точно ли это болят мышцы, а не лимфоузлы…

рефлюкс гастрит
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, пальпаторно ощущаете лимфоузлы?

Алана, здравствуйте, нет

Если нет ,то это однозначно не лимфоузлы..
Это признаки вашего тревожного расстройства. Занимайтесь лечением основного заболевания . Это не лимфоузлы.
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте. При увеличении лимфоузлов они пальпировались бы. Если нет, то жалобы связаны с тревожно-депрессивным расстройством

Принятый ответ

Здравствуйте, София! Обычно болезненность ЛУ локальная ( в той точке, где ЛУ). Мышцы шеи могут болеть при тревожном расстройстве, приёме лекарственных препаратов.
Можно добавит ЛФК для улучшения кровообращения мышц, снижения и тонуса.
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Жалобы носят психосоматический характер, лимфоузлы в данном случае интактны (не болят). Как правило, словесные аргументы не могут убедить больных с подобными жалобами, поэтому могу рекомендовать УЗИ лимфоузлов, общий анализ крови, СРБ.

Принятый ответ

Здравствуйте, София. Ощущения мурашек - парестезия - частый симптом недостатка витаминов группы В и в первую очередь, тиамина - В1. Рекомендую прием препарата Пентовит курсом на 2-3 недели - это комплекс витаминов В.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.