Консультация гинеколога /

Молочница — вопрос №1288188

Беспокоит молочница. Желтоватые выделения, зуд в течение 2 месяцев. Ставила Элжину 10 дней, не помогло, только усугубило положение (выделения увеличились). Анализы прикрепляю. Какая схема лечения может быть?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Схем лечения достаточно много. Попробуйте однократно на ночь во влагалище поставить свечу Залаин. Либо Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору на ночь во влагалище 3 дня. Затем Лактожиналь по 1 капсуле утром и вечером 7 дней во влагалище
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам мазка лучше подойдут свечи с метронидазолом, это Клион-Д или Нео-Пенотран по 1 свече 10 дней на ночь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Можете принимать св. Нео пенотран форте 1 св на ночь вагинально 7 дней затем Вагилак пить 2 раза в день 10-14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
У вас выявлены ещё условно-патогенные микроорганизмы вместе с кандидой, лечение должно быть комплексным, проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, это комбинированный препарат и после окончания лечения вагилак капс по 1 капс перорально 2 раза в день 10 дней. Во время лечения половой покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам анализа выявлена условно-патогенная флора (бактериальный вагиноз).

Вам необходимо комплексное лечение:

1.Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору на ночь 3 дня или клиндацин свечи 1 св на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран (МетромиконНео или КлионД) по 1 св на ночь 10 дней
2. После окончания лечения св Лактожиналь по 1 свече вагинально на ночь 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, принимайте флуконазол 150 мг каждые 72 часа 3 капсулы, во влагалище Клиндацин б пролонг 3-7 дней по 1 аппликатору на ночь во влагалище, затем или ацилакт или гинофлор э или лактожиналь на выбор обязательно.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер
Можно: неопенотран на ночь 10 дн или клиндацин во влагалище в течение 6дней, затем лактонорм 2р/д 7 дн.
Флуконазол 150мг однократно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно лечение по чувствительности, сдайте бакпосев на чувствительность к антибиотикам и к антимикотикам