Расшифровка результата и дальнейшее лечение

Добрый вечер. Жалоб никаких явных нет,кроме редких проблем с эрекцией - всё остальное в порядке. Сдал кровь на комплекс ИППП. Всё отрицательно кроме - Антител к микоплазме (Mycoplasma hominis), IgG 4.7 КП Я парень 27 лет. Как я понимаю это далеко не референс. Какие мои дальнейшие действия,что посоветуете

Хронический простатит врач поставил под вопрос. Это было полтора года назад
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не информативно. Кровь нужно сдавать на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С. А на другие ИППП нужно сдавать ПЦР соскоб из уретры.
Поэтому Вам нужно сдать ПЦР соскоб на ИППП (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Ваш результат лишь свидетельство того, что ваш организм лишь встречался с данным микробом. При том это условный патоген, обнаружение которого не требует автоматического лечения. Нужно разбираться.
Сдайте мазок из уретры микроскопия и соскоб ПЦР на ИППП (12 инфекций). От результатов уже плясать.

Здравствуйте, Аслан
По ИФА можно смотреть перенес процесс или свежий
Диагноз ставим по результату ПЦР
Сдайте на 12 инфекций или Андрофлор скрин
Проверьте уровень вит Д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, кальций, в12 и в9
Скорее всего есть дефициты

Принятый ответ

Добрый вечер.По результатам крови ИППП не определяются.Как проявляются жалобы?Партнерша постоянная есть?

Принятый ответ

Добрый день!
Судя по описанию, заболеваний передающихся половым путем этим анализом у Вас не выявлено!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не показатель болезни. Если соскоб на ИППП отрицательный, то Вы здоровы, лечение не требуется.

Я сторонник эти инфекции убирать!
- Юнидокс Солютаб (Доксициклин) 100 мг 2 р/сут лучше не менее 10 дней (первы прием сразу 2 таблетки, т.е. 200 мг, далее по одной).
- Цистон по 2 табл 2 р/сут 10 дней
- Свечи Витапрост (или Витапрост форте, Уропрост) 1 р/сут перед сном 10 дней.
- Вобензим по 3 драже 3 р/сут 10 дней
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, ИСКЛЮЧИТЬ АЛКОГОЛЬ на период курса лечения.
Но лечение совместное с партнершей. Контакты только с предохраненим. Контроль пцр через месяц