Консультация инфекциониста /

Расшифровка — вопрос №2568145

Помогите пожалуйста расшифровать и дальнейшие действия.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Токсокароз по анализу не подтвержден, титр менее 1:800 считается не диагностическим, лечение не требуется.
Рекомендуется через 3 месяца сделать контроль IgG к токсокаре с определением титра на предмет того не нарастет ли он.
Если он также будет менее 1:800 значит токсокар точно нет, ничего более не требуется.

Кал на яйца глист отрицательный, кишечных паразитов нет.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, не понятно себя чувствую. Никаких сил, слабость.

Инфекционист, Гепатолог
Данных за паразитарную инвазию по анализам нет.
В плане инфекционной патологии можно обследоваться на ВЭБ, ЦМВ исключить активность данных вирусов, они могут давать такие симптомы.
Из общего обследования в таких ситуациях рекомендуется сдавать: общий анализ крови, ферритин, цинк, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТ4, ТТГ). Потом уже смотреть по результатам обследования.
Клиент
Некоторые есть анализы
Клиент
Вы проводите личные консультации?
Инфекционист, Гепатолог
Повышение эритроцитов, гематокрита это признаки сгущения крови.
Чаще всего причинами данных отклонений являются: недостаточный питьевой режим, тяжелые физические нагрузки, занятия спортом, курение, если человек излишне потеет.
С целью коррекции рекомендую начать с соблюдения питьевого режима из расчета 30-40 мл на кг веса в сутки в течении месяца, затем общий анализ крови повторить в динамике.

Да, провожу, есть информация на моей страничке.
Инфекционист, Гепатолог

Здравствуйте! Токсокары не в диагностическом титре, такой анализ показано проконтролировать через 3 месяца, если нарастет до 4,4 (1:800) и более, то тогда уже показано лечение
Анализ может быть ложноположительный, пока что не лечим
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. По анализу у вас титр 1:100 к токсокарозу ( для лечения титр должен быть 1:800 и выше). Необходимо повторить анализ крови на токсокароз через 4-6 недель. Сейчас показаний для лечения у вас нет.