Отит, боль отдает в голову над ухом
Здравствуйте, кормлю грудью, рентгену 20 дней. Муж принес домой инфекцию, температура 37,5, кашель мокрый, насморк, появилась боль над правым ухом, капаю отипакс 3 день, не помогает, боль даже не проходит. Аллергия на азитромицин и цефтриаксон.
Принятый ответ
Здравствуйте, сосудосуживающие, парацетамол вам можно при боли и если боль не купируется нпвс вызовите СМП.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обязательно в нос сосудосуживающий спрей по 1 впрыск 2 раза в день, 5 дней ( спрей детский)
Через 10 мин нос промыть
В ухо Лоротокс 3 кап 2-3 раза в день, 5 дней
Можно борный спирт на тампоне ватном в слуховой проход
Больше принимайте жидкости
Ухо нужно посмотреть обязательно , бывает разный отит
При болях можно Парауетамол или детский жидкий Нурафен
Принятый ответ
здравствуйте , отиты бывают разными соответственное лечение будет отличаться в зависимости от вида отита
Отипакс можно использовать как препарат первой помощи, если эффекта нет на 3 сутки я бы посоветовал бы все таки обратиться очно к ЛОР врачу для осмотра барабанной перепонки