Боль в руке

Здравствуйте. Две недели назад на сгибе среднего пальца правой руки обнаружила шишку, как будто косточка. Через пару дней начала болеть рука. Болит каждый день, немного немеет мизинец. Болит над правой лопаткой и по всей руке дальше Подскажите, мне нужен ревматолог? Рентген? Что это может быть? В какому врачу обратиться. Спасибо.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото

Татьяна, добрый день? Фото шишки? Она внутри, и снаружи её совершенно не видно, если не потрогать. Как будто ничего и нет

Все равно прикрепите, пожалуйста, фото. В разогнутом и согнутом состоянии

Татьяна, фото приложила

По консистенции образование какое? Мягкое? Твердое? Эластичное?

Татьяна, твёрдое. Круглая. Если нажимать то болит

Принятый ответ

Добрый день!
Нет, рентген тут будет малоинформативен. Сделайте УЗИ кисти - нужно исключить синовиальную кисту.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока больше складывается впечатление о гигроме. Она часто образуется в проекции сустава вследствие травмы или перегрузки. УЗИ кисти даст более точную информацию.