Консультация ревматолога /

Боль в руке — вопрос №1290047

Здравствуйте. Две недели назад на сгибе среднего пальца правой руки обнаружила шишку, как будто косточка. Через пару дней начала болеть рука. Болит каждый день, немного немеет мизинец. Болит над правой лопаткой и по всей руке дальше
Подскажите, мне нужен ревматолог? Рентген? Что это может быть? В какому врачу обратиться. Спасибо.

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день? Фото шишки? Она внутри, и снаружи её совершенно не видно, если не потрогать. Как будто ничего и нет

Акушер, Гинеколог
Все равно прикрепите, пожалуйста, фото. В разогнутом и согнутом состоянии
Клиент
Татьяна, фото приложила
Акушер, Гинеколог
По консистенции образование какое? Мягкое? Твердое? Эластичное?
Клиент
Татьяна, твёрдое. Круглая. Если нажимать то болит
Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
Нет, рентген тут будет малоинформативен. Сделайте УЗИ кисти - нужно исключить синовиальную кисту.
Принятый ответ
Ревматолог
Здравствуйте.
Пока больше складывается впечатление о гигроме. Она часто образуется в проекции сустава вследствие травмы или перегрузки. УЗИ кисти даст более точную информацию.