Аденоиды и сопли

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста при аденоидах могут ли быть зелёные сопли. И можно ли с такими соплями водить ребёнка в детский сад. Буду признательна за ваш ответ. Заранее выражаю благодарность.

Нет
31 год

Здравствуйте, Ирина. Нет, при аденоидах не могут быть зеленые выделения из носа, они прозрачные. В сад водить не желательно. Зеленые сопли это означает что воспален к в носу есть, нужно устранять. Нос промывать морской водой или физ раствором 4 раза в сутки и капать изофра по 1 впрыскиванию 3 раза в день 5 дней. Выздоравливайте!