Токсикоз при беременности
Добрый день, беременность 19 недель, беспокоит тошнота, началась она недель с 5 примерно, тошнило каждый день, рвало раз в день примерно, остальное время старалась терпеть, т.к. рваться было нечем, а позывы не прекращались.Так же с приступами тошноты ощущалась слабость и лёгкая боль в задней части головы, где затылок и ниже к шее. Примерно к 16 неделям состояние облегчилось, тошнота прошла, голова тоже. В 19 недель началось все снова, особенно как только поем, еле сдерживаюсь что бы все что съела не вышло, стараюсь что бы ребёнок получал питание. Давление обычное до беременности было 110/70, в беременность стало чуть ниже, примерно 100 на 60.Что можно сделать в данной ситуации, или только терпеть остаётся?
Здравствуйте. Как правило токсикоз беременных характерен для первого триместра. Во втором триместре это уже скорее обострение ваших хронических заболеваний. Нужно исключить гастрит. Для улучшения состояния попробуйте таб. Прегинор по 1 таб. 2 раза в сут. 7-10 дней. Обильное питье. Мятный или имбирный чай. Избегайте продуктов, вызывающих обострение гастрита (жареное, копченое, перченое, острое). Сходите на консультацию к гастроэнтерологу.