Консультация акушера /

Ставят зрп, мой акушер гинеколог ничего не говорит толком — вопрос №1293509

Добрый день, подскажите пожалуйста. была на втором скрининге в 20нед и 3 дня
Размеры плода соответствовали сроку 20нед и 1 день , врач сказала ничего страшного,
Сейчас 25 недель , вчера была на плановом узи , узист посмотрела и спрашивает( она у вас всегда была маленькая) я не знала что и ответить ,
Чсс145
БРГ 6см
Средний диаметр живота 5,9см
Длина плечевой кости лев и прав 4,1 см
Длина локт кости лев и прав-3,4 см
Длина бедр кости лев и прав 4,3см
Длина б/берцовой лев и прав 3,9см
Длина стопы 4,4 см прав и лев
Лобно затылочный размер 7,2см
Мозжечок 2,6 см
Длина Носовой кости 0,71
Масса 780грамм
Рост 33 см
Ставят что отстает на 5 дней , что с этим делать ? Уже все облазила , столько начиталась .
Сама я родилась 50см 2500
Муж 52см 3400
Это вторая беременность очень переживаю что начинаем отставать ….
Сначала бер ставят зрп, преждевременные роды до 34 Нед
Преэклампсию с большой вероятностью

Возраст: 24

Хронические болезни: Гб1ст

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте,отставание в 5 недель ни о чем не говорит , несоответствие в 14 дней и более считается поводом для беспокойства.
Тактика ведения такой беременности и родов зависит от причины, срока, степени выраженности задержки роста плода.

УЗИ плода каждые 7-14 дней
Доплерометрия кровотока 3-5 дней
КТГ ежедневно с 30 недель
Можно использовать фетальный доплер с 14 Нед

Показания для госпитализации в стационар 3-го уровня :
Задержка развития плода в сочетании с нарушениями доплерометрических показателей и/или маловодием
Нарушение состояния плода по данным КТГ

При компенсированной форме плацентарной недостаточности, нормализации темпов прироста показателей развития плода и функционального состояния ребёнка беременность рекомендовано продлить и родоразрешить не ранее 37 недель .
При декомпенсации состояния - показано досрочное родоразрешение путем КС.
Клиент
Анна Михайловна, на узи записали через 2 недели и на доплер, плод слабо пинается , но часто , или бывает что очень активный и хорошо дает о себе знать несколько дней и потом слабые толчки один-два дня , потом снова активный и хорошо ощущается что перевернулся и удары в бока сильные ….Потом снова слабые шевеления
Препараты пока тоже никакие принимать не стоит?

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет , препараты вам еще не нужны . Характер и число шевелений будете определять с 28 недели , сейчас просто фиксируйте их наличие . В вашем случае сейчас необходимо наблюдение :Доплер , фетометрия . 5 дней «отставания»-это ни о чем не говорит пока