Консультация терапевта /

Помогите с лечением — вопрос №1294002

Здравствуйте. Мужчина, 41 год. Болеет с 24.02. Была температура в пределах 38, сильно болело горло, на третьи сутки добавится сильный насморк и конъюнктивит. Врач назначил полоскание Оки, фурацилин, синупрет. В глаза офтальмоферон и Тобрекс. Сегодня 6е сутки болезни, температура 37,7 и снова сильно болит горло. Назначили амоксициллин 500 3 раза в день. Верно ли подобрано лечение и антибиотик? Анализ крови прилагаю.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Лечение Верное , антибиотик правильный.
Рекомендую добавить только Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки 8 дней.
И добавить витамины Витамин С 1000мг Витамин Д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг
Клиент
Александр, спасибо, омез или линекс нужно добавить?
Терапевт
Линекс по 2 капсулы два раза в день
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, да,антибиотик назначен правильно,но я бы заменила на Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней.
Клиент
Ирина Александровна, спасибо. Что добавить для кишечника? Омез?
Терапевт, Функциональный диагност
Для кишечника хороший Бифиформ по 1 капсуле 2 раза в день неделю. Если слабый желудок,можно Нексиум 20 мг за пол часа до еды неделю.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую заменить антибиотик на амоксиклав 875\125 по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней.
Кашель сухой или влажный, какого цвета мокрота?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анна. Да, верно. Рекомендую прием препарата Флемоклав по технологии солютаб - меньше побочных эффектов, диспергируемые таблетки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Терапевт
Здравствуйте!Лечение в принципе верное, можно заменить антибиотик на амоксиклав 1000мг, он чуть мягче принимается организмом, рассасывать граммидин/стрепсилс интенсив, здоровья!